Осевой вентилятор ВО 06-300 №2,5
![]()
Производство: Украина Осевой вентилятор с диаметром крыльчатки 250 мм.
Цена от
1831 грн.
|
- Описание
- Условные обозначения
- Сравнение серии
- Диаграммы
- Фото
Технические характеристики осевого вентилятора ВО 06-300 № 2,5
бщие ведомости об осевых вентиляторах ВО 06-300 №2,5.
Подобный тип вентилятора комплектуется электродвигателем АИР, для использования в общей промышленности при условии его работы в обычной среде, и взрывозащищенным двигателем АИММ, 3ВР, 4ВР, для среды с повышенной опасностью взрыва. В технологии произведения осевых вентиляторов ВО 06-300 №2,5, по условиям нормативного документа, используют такие материалы:
- - нержавеющая сталь (для работы с агрессивными и химическими материалами для движения паровоздушных смесей и газов) устойчива к коррозии;
- - сплавы металлов разного рода, чаще всего алюминий (используют для перемещения особо опасных газов и смесей, которые взрывоопасны, поэтому вентиляторы из этих материалов имеют повышенный уровень защиты от коррозии и взрывов);
- - углеродистая сталь (вентиляторы из данного материала не используют в работе с взрывоопасными веществами, а так же при присутствии волокон, цемента или липких примесей).
По технологии производства вентилятора, не предусматривается его использования в среде агрессивных и химических газов. Основная ориентировка аппарата на движение газообразных и воздушных масс в помещениях.
Для того, чтоб вентилятор дольше прослужил, важно придерживаться нескольких условий:
- - температура воздуха в рабочих условиях не должна превышать отметку +50 °С;
- - количество пылеобразных и твердых веществ до – 0,1 г/м3;
- - отсутствие волокон и липких примесей.
Осевые вентиляторы ВО 06-300 №2,5 изготовляются для работы в умеренных и стандартных климатических поясах, тропиках. К каждому климатическому поясу, предусмотрен отдельный режим.
Температурные режимы в зависимости от рабочей среды:
- - (-40/+40°С) для эксплуатации в стандартном и умеренном климате;
- - (-40/+50°С)- для тропиков.
Подобные вентиляторы имеют размещение первой, второй, а так же третьей категорий. ТУ У 29.2-00909779-004-2010 это нормативный документ, по которому можно ознакомиться с требованиями к качеству данного аппарата. Касательно первой категории размещения: по ней двигатель вентилятора должен быть защищен от прямого ультрафиолетового излучения и осадков.
К осевому вентилятору ВО 06-300 №2,5, можно приобрести отдельные узлы из которых он состоит:
- - электрические двигатели серии АИР, АИММ,3ВР, 4ВР к вентилятору ВО 06-300 №2,5 ;
- - вентилятор без электрического двигателя ВО 06-300 №2,5;
- - корпус вентилятора ВО 06-300 №2,5;
- - колесо вентилятора (рабочее) ВО 06-300 №2,5.
Относительно к техническим особенностям вентилятор ВО 06-300 имеет: прямой тип привода, осевой тип вентилятора, низкий диапазон давления потока, с одной стороны всасывающий патрубок, 3 загнутые назад лопасти, статический, цилиндрический корпус, регулируемое вращение (вправо/влево), уровень вибрации аппарата не более 5 мм/с.
Применяется вентилятор ВО 06-300 №2,5 ;в следующих промышленностях:
- - нефтегазовая;
- - сварочные линии;
- - системы вытяжной вентиляции;
- - холодильные устройства;
- - градирни;
- - сушильни.
Купить осевой вентилятор ВО 06-300 №2,5 в Киеве (Украине) от компании Вентус
Как работают осевые вентиляторы ВО 06-300 №2,5
Рабочее колесо заприсовуют на вал электродвигателя. Вентилятор, вернее его корпус, имеет цилиндрическую форму, по обе его стороны имеются фланцы для контакта с воздуховодами. Аппарат легко устанавливается на фундаменте, с помощью опоры. Вентилятор вращается вправо. Колесо имеет корпус, втулки, диск и три лопатки. Воздух движется с помощью энергии, которая передается от вращения колеса вентилятора.
Расшифровка маркировки ВО 06-300 №2,5:
В - вентилятор
О - осевой
06-300 - серия вентилятора
№2,5 - диаметр рабочего колеса, 250 мм
Название | Модель, | Производительность, м³/ч | Давление, Па | Макс. температура, °С | Предел загрязненности, мг/м3 | Масса, кг | Количество лопастей, шт | Диаметр рабочего колеса, мм | Мощность двигателя, кВт | Обороты двигателя, об/мин. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ВО06-300(ВО13-290)ВЗ№2,5 | 770 | 32 | 80 | 10 | 8 | 3 | 250 | 0,12 | 1500 | |
ВО06-300(ВО13-290)ВЗ№2,5 | 800 | 48 | 80 | 10 | 9 | 3 | 250 | 0,25 | 3000 | |
ВО06-300(ВО13-290)ВЗ№2,5 | 900 | 46 | 80 | 10 | 9 | 3 | 250 | 0,37 | 3000 |
Аэродинамические характеристики осевого вентилятора ВО 06-300 №2,5